Страницы сайта

В этом разделе:

Ажурный узор крючком 127

ажурный узор крючком 127

Схема узора

схема 127

Условные обозначения и как читать схему.

Сделайте цепочку воздушных петель кратную 4 плюс 2.

Начальный ряд (лс): 1 ст. б/н. во вторую петлю от крючка, 1 ст. б/н. в каждую возд. п. до конца ряда, поверните работу.

Ряд 1: 3 возд. п. (считаются как первый ст. с н.), пропустите первый ст. б/н., 1 от. о н. в каждый ст. б/н. до конца ряда, поверните работу.

Ряд 2: 3 возд. п., пропустите первый ст. с н., 1 ст. с н. я нершину п. поворота, поверните работу.

Ряд 3: 1 возд. п., пропустите первый ст. с н., полуст. б/н. в след. ст. с н., (1 ст. б/н., 1 полуст. с н., 3 ст. с н.) вокруг основания ст. с н. под последним полуст. б/н. (кармашек связан), пропустите след. 2 ст. с н., 1 полуст. б/н. в каждый след. 2 ст. с н., *(ст. б/н., полуст. с н., 3 ст. с н.) вокруг основания ст. с н. под последним полуст. б/н., пропустите след. 2 ст. с н., 1 полуст. в каждый след. 2 ст. с н.; повтор, от * до конца ряда, в конце послед, полуст. б/н. в вершину п. поворота, поверните работу (1).

ажурный узор крючком 127

Ряд 4: 3 возд. п., пропустите первый столбик, *1 ст. с н. в каждый из двух пропущенных ст. ниже кармашка, 1 ст. с н. в каждый след. 2 полуст. б/н.; повтор, от * до конца ряда, в конце послед, ст. с н. в послед, полуст. б/н., 1 ст. с н. в вершину п. поворота, поверните работу.

Ряд 5: 3 возд. п. {считаются как 1-й ст. с н.), пропустите первый ст. с н., 1 ст. с н. в каждый ст. с н. до конца ряда, 1 ст. с н. в вершину п. поворота, поверните работу.

Повторяйте ряды 2-5 для создания узора.

Разное