Страницы сайта

В этом разделе:

Круглый мотив крючком 38

мотив 38

Схема узора

схема

Условные обозначения и как читать схему.

Ряды 1-8: цвет А.

Пико: 3 возд. п., 1 ст. б/н. в третью возд. п. от крючка.

Сделайте 8 возд. п., полуст. б/н. соедините в кольцо.

Ряд 1: 1 возд. п., 18 ст. б/н. в кольцо, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н.

Ряд 2: 8 возд. п. (считаются как ст. с н., 5 возд. п.), пропустите след. 2 ст. б/н., ст. с н. в след. ст. б/н., * 5 возд. п., пропустите след. 2 ст. б/н., 1 ст. с н. в след. ст. б/н.; повтор, от * еще 4 раза, в конце 5 возд. п., пропустите
2 ст. б/н., полуст. б/н. в третью возд. п. начальных 3 возд. п. Всего - б дуг.

Ряд 3: (1 ст. б/н., 1 полуст. с н., 3 ст. с н., 1 полуст. с н., 1 ст. б/н.) в каждой дуге из 5 возд. п., соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н. Всего - 6 лепестков.

Ряд 4: 1 возд. п. (считается как первый ст. б/н. *5 возд. п., вяжите позади лепестков, 1 ст. б/н. в первый ст. б/н. следующего лепестка; повтор, от * еще 4 раза, в конце 5 возд. п., полуст. б/н. в первую возд. п. Всего - 6 дуг.

Ряд 5: (1 ст. б/н., 1 полуст. с н., 5 ст. с н., 1 полуст. с н., 1 ст. б/н.) в каждый промежуток из 5 возд. п. по кругу, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н. Всего - 6 лепестков.

Ряд 6: 1 ст. б/н. в первый ст. б/н. след. лепестка, *1 возд. п., 1 пико, 2 возд. п., 1 пико, 2 возд. п., 1 ст. б/н. в первый ст. б/н. след. лепестка; повтор, от * по кругу, пропустите послед, ст, б/н., соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н. Всего - 12 лепестков.

Ряд 7: полуст. б/н. в центр промежутка из 2 возд. п. между первыми двумя пико, 1 ст. б/н. в промежуток из 2 возд. п., *8 возд. п., 1 ст. б/н. в промежуток из 2 возд. п. между след. двумя пико; повтор, от * по кругу, пропустите послед, ст. б/н., соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н. Всего -12 дуг из 8 возд. п.

Ряд 8: 8 ст.б/н. в каждую дугу из 8 возд. п. по кругу, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н.

Закрепите нить.

Разное