Страницы сайта

В этом разделе:

Круговой мотив крючком 44

круговой мотив 44

Схема узора

схема 44

Условные обозначения и как читать схему.

Ряды 1 и 4: цвет А.

Ряды 2 и 3: цвет Б.

Примечание:не затягивайте центр кольца до тех пор, пока не закончите второй круг; центр должен оставаться открытым для того, чтобы создать форму узора.

Начните со скользящего узла.

Ряд 1: 3 возд. п., 2 ст. с н. вместе в кольцо, *3 возд. п., 3 ст. с н. вместе в кольцо; повтор, от * еще 8 раз, соедините ст. с н. с первым пучком. Всего -10 пучков.

Ряд 2:3 возд. п., 2 ст. с н. вместе в промежуток, созданный путем присоединения ст. с н., *5 возд. п., 3 ст. с н. вместе в след. промежуток из 3 возд. п.; повтор, от * еще 8 раз, 1 возд. п, соедините ст. с 2 н. в вершину первого пучка.

Ряд 3: 3 возд. п., 2 ст. с н. вместе в промежуток, созданный при соединении ст. с 2 н., (3 возд. п., 3 ст. с н. вместе) в тот же промежуток , *3 возд. п., (3 ст. с н. вместе, 3 возд. п., 3 ст. с н. вместе) в след. промежуток из 5 возд. п.; повтор, от * по кругу, соедините ст. с н. с вершиной первого пучка.

Ряд 4: 1 возд. п., 5 ст. б/н. в промежуток, созданный при соединении ст. с н., 5 ст. б/н. в каждый промежуток из 3 возд. п. по кругу, соедините с первым ст. б/н.

Закрепите нить.

Разное