Страницы сайта

В этом разделе:

Круглый мотив крючком 45

круговой мотив 45

Схема узора

схема 45

Условные обозначения и как читать схему.

Ряды 1, 2 и 4: цвет А.

Ряды 3 и 5: цвет Б. Длинный диагональный рельефный лиц. ст. с н.: накид, вставьте крючок спереди назад и снова вперед вокруг основания указанной петли и вытяните нить на уровень текущего ряда, [накид и протяните нить через две петли на крючке] 2 раза.

Начните со скользящего узла.

Ряд 1: 1 возд. п., 12 ст. б/н. в кольцо, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н. Всего- 12 ст. б/н.

Ряд 2: 3 возд. п. (считаются как ст. с н.), ст. с н. в тот же ст., 2 ст. с н. в каждый ст. по кругу, соедините полуст. б/н. с вершиной 3 возд. п.

Ряд 3: 3 возд. п. (считаются как ст. с н.), *длинный диагональный рельефный лиц. ст. с н. по кругу ст. с н. ряда 2 тремя петлями ранее, ст. с н. в тот же ст. с н. третьего ряда, ст. с н. в след. 3 ст. с н.; повтор, от * по кругу, пропустите последний ст. с н., соедините полуст. б/н. с вершиной 3 возд. п.

Ряд 4: 3 возд. п. (считаются как ст. с н.), *ст. с н. в след. 3 ст., длинный диагональный рельефный лиц. ст. с н. по кругу длинных диагональных рельефных лиц. ст. с н. ряда 3, ст. с н. в след. 2 ст. с и.; повтор, от * по кругу, пропустите последний ст. с н., соедините полуст. с н. с вершиной 3 возд. п.

Ряд 5: 3 возд. п. (считаются как ст. с н.), *длинный диагональный рельефный лиц. ст. с н. по кругу длинных диагональных рельефных лиц. ст. с н. ряда 4, ст. с н. в тот же ст., ст. с н. в след. 6 ст.; повтор, от * по кругу, пропустите последний ст. с н., соедините с вершиной 3 возд. п.

Закрепите нить.

Разное