Страницы сайта

В этом разделе:

Круговой мотив крючком 48

круговой мотив 48

Схема узора

схема 48

Условные обозначения и как читать схему.

Ряды 1 и 2: цвет А.

Ряды 3-6: цвет Б.

Пышный ст.: накид, вставьте крючок в следующую петлю или промежуток и вытяните нить, [накид, вставьте крючок в ту же петлю или промежуток и вытяните нить]3 раза, накид и протяните нить через 10 петель на крючке, 1 возд. п.

Начните со скользящего узла.

Ряд 1: 1 возд. п., 12 ст. б/н. в кольцо, соедините по-луст. б/н. с первым ст. б/н. Всего- 16 ст. б/н.

Ряд 2: 1 возд. п., ст. б/н. в тот же ст., пышный ст. в след. ст. б/н., *ст. б/н. в след. ст. б/н., пышный ст. в след. ст. б/н.; повтор, от * еще 6 раз, соедините по-луст. б/н. с первым ст. б/н.

Ряд 3: 2 возд. п. свободно, пышный ст. в тот же ст., 2 возд. п., ст. с н. в след. пышный ст., *2 возд. п., пышный ст. в след. ст. б/н., 2 возд. п., ст. с н. в след. пышный ст.; повтор.от * по кругу, соедините полуст. с н. с верхушкой первого пышного ст.

Ряд 4: 1 возд. п., пышный ст. в промежуток, созданные соединительным полуст. с н., *2 возд. п., пышный ст. в след. промежуток из 2 возд. п.; повтор, от * по кругу, в конце послед, повтор, пышный ст. в след. промежуток из 2 возд. п., соедините полуст. с н. в первый пышный ст.

Ряд 5: 1 возд. п. свободно, пышный ст. в промежуток, созданный соединительным полуст. с н., 1 возд. п., ст. с н. в пышный ст., 1 возд. п.**, пышный ст. в промежуток из 2 возд. п.; повтор, от * по кругу, в конце послед, повтор, до **, соедините полуст. б/н. с верхушкой первого пышного ст.

Ряд 6: 1 возд. п., ст. б/н. в тот же ст., ст. б/н. в каждый ст. с н., пышный ст. и 1 возд. п. по кругу, соедините с первым ст. б/н.

Закрепите нить.

Разное