Страницы сайта

В этом разделе:

Круговой мотив крючком 51

круговой мотив 5

Схема узора

схема 51

Условные обозначения и как читать схему.

Ряды 1, 3, 5 и 6: цвет А.

Ряды 2, 4 и 6: цвет Б.

Примечание: этот узор можно легко увеличить, добавив дополнительные ряды. Только следите за тем, чтобы каждый ряд увеличивался на 6 петель. Если вы вяжете узор одним цветом, добавьте вторую длину пряжи, чтобы провязать ряд 6.

Начните со скользящего узла.

Ряд 1: 1 возд. п., 6 ст. б/н. в кольцо, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н. Всего-6 ст. б/н.

Ряд 2: 1 возд. п., 2 изн. ст. б/н. в каждый ст. б/н. по кругу, соедините полуст. б/н. с первым ст. с н.

Ряд 3: 1 возд. п., *изн. ст. б/н. в след. ст. б/н., 2 изн. ст. б/н. в след. ст. б/н.; повтор, от * по кругу, соедините полуст. б/н. с задней дугой первого ст. б/н.

Ряд 4: 1 возд. п., *изн. ст. б/н. в след. 2 ст. б/н., 2 изн. ст. б/н. в след. ст. б/н.; повтор, от * по кругу, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н.

Ряд 5: 1 возд. п., *ст. б/н. в след. ст. б/н., 2 ст. б/н. в след. ст. б/н., ст. б/н. в след. 2 ст. б/н.; повтор, от * по кругу, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н.

Ряд 6: цветом А, 9 возд. п., снять цвет А с крючка; цветом Б вытянуть петлю в след. ст. б/н., 9 возд. п., снять цвет Б с крючка, *разместить петлю из цвета А на крючке и, держа цвет Б впереди, провязать ст. б/н. в след. ст. б/н., 8 возд. п., снять цвет А скрючка; разместить петлю цвета Б на крючке и, держа цвет А впереди, провязать ст. б/н. в след. ст. б/н., 8 возд. п., снять цвет А с крючка; повтор, от * по кругу, завершая каждый цвет, соедините в первую п. из каждых 9 возд. п.

Закрепите нить.

Разное