Страницы сайта

В этом разделе:

Круговой мотив крючком 60

мотивв круглый 60

Схема узора

схема 60

Условные обозначения и как читать схему.

Ряды 1, 2, 5, 8, 9 и 10: цвет А.

Ряды 3 и 4: цвет Б.

Ряды 6 и 7: цвет В.м

Изогнутый ст. б/н.: вставьте крючок за заднюю стенку петли след, ст. с 2 н.и за заднюю стенку соответствующего столбика в предыдущем ряду, накид и вытянуть петлю, накид и протянуть нить через 2 петли.

Примечание: если вы вяжете это узор одним цветом, сдвиньте начало ряда затягиванием нити и началом в другом месте круга, как показано на схеме. Этот узор позволяет попробовать две интересные техники. Первая - это пухлый ст. б/н., полученные провязыванием петель ст. б/н. поверх существующего ряда столбиков. Вторая техника использует простые ст. б/н. для «сгибания» длинного столбика с 2 накидами в элегантный выпуклый гребень.

Начните со скользящего узла

Ряд 1:1 возд. п., 10 ст. б/н. в кольцо, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н. Всего- 10 ст. б/н.

Ряд 2: 1 возд. п., провязывая столбики в ряду 1, связать 20 клиновидных ст. б/н. по кольцу, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н. Закрепите нить.

Ряд 3: ввести пряжу за переднюю дужку любого ст. 4 возд. п. (не считаются за ст. с 2 н.), ст. с 2 н. за переднюю стенку в след. ст. и в каждый ст. по кругу, в конце ст. с 2 н. за переднюю стенку и соединительный ст., соедините полуст. б/н. с верхушкой первого. ст. с 2н.

Ряд 4: 1 возд. п., свяжите изогнутый ст. б/н. в каждый ст. по кругу, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н.

Ряд 5: 4 возд. п.(считаются как ст. с н. и 1 возд. п.), * ст с н. в след. ст. б/н., 1 возд. п.; повтор, от * по кругу, соедините полуст. б/н. с третьей п. из 4 возд. п. Закрепите нить.

|Ряд 6: ввести нить за переднюю дужку любого ст. с н,, 4 возд, п. (не считаются как ст. с 2 н.), * ст. с 2 н. за переднюю стенку в след. возд. п., ст. с 2 н. за переднюю стенку в след. ст. с н.; повтор. от * по кругу, в конце ст. с 2 н. за переднюю стенку в соединительный ст., соединив полуст. б/н. с вершиной первого ст. с2н.

Разное