Страницы сайта

В этом разделе:

Квадратный мотив крючком 81

Ряд 4, как описано ниже, начинается с вязания клина полуст. с н., без начальной цепочки п., которая обеспечивает аккуратное введение другого цвета в этом ряду.
Не полностью затягивайте центральное кольцо вплоть до завершения второго ряда; слева оно должно быть свободно для присоединения формы мотива.

Начните со скользящего узла.

Ряд 1:1 возд. п., 16 ст. б/н. В кольцо, соединить полуст. б/н. с первым ст. б/н. Всего 16 ст. б/н.

Ряд 2: 1 возд. п., ст. б/н. в ту же п., ст. б/н. в след. ст. б/н., *в след. ст. б/н. провязать (ст. б/н., 9 возд. п., ст. б/н.)**, ст. б/н. в след. 3 ст. б/н.; повтор, от * по кругу, в конце послед, повтор, до **, ст. б/н. в след. ст. б/н., соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н.

Ряд 3: 1 возд. п., ст. б/н. в эту же п., пропустите 2 ст. б/н., 21 ст. с н. в промежуток след. 9 возд. п., пропустите 2 ст. б/н., ст. б/н. в след. ст. б/н.; повтор, от * по кругу, пропустите послед, ст. б/н., соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н. Закрепите нить.

Ряд 4: начните со скользящего узелка на крючке, накид, провяжите ст. б/н. в 3-м ряду, введите крючок в первый ст. б/н. в 1-м ряду и вытяните п., накид и протяните крючок через все 3 п. (первый клин полуст. с н. готов), * 4 возд. п., пропустите 5 ст. с н., в след. ст. с н. провяжите (ст. б/н., 3 возд. п., ст. б/н.), [пропустите 4 ст. с н., 4 возд. п., в след. ст. с н. провяжите (ст. б/н.т 3 возд. п., ст. б/н.)] дважды, пропустите 5 ст. с н., 4 возд. п., провяжите последние два ряда, клин полуст. с н. вслед, ст. б/н. в 1-м ряду; повтор, от * по кругу, пропустите послед, клин полуст. с н., соедините вершину с первым полуст. с н.

Закрепите нить.

Разное