Страницы сайта

В этом разделе:

Многоугольный мотив крючком 25

Схема узора

Условные обозначения и как читать схему.

Ряды 1 и 2: цвет А.

Пико: 3 возд. п., полуст. б/н. в третью возд. п. от крючка.

Присоединение пико: 1 возд. п., удалите крючок из петли, вставьте крючок в пико предыдущего узора и в сброшенную петлю, накид и вытяните нить через обе петли, 1 возд. п., полуст. б/н. в первую петлю.

Первый цветок начните со скользящего узла.

Ряд 1:1 возд. п., 10ст. б/н. в кольцо, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н. Всего- 10 ст. б/н.

Ряд 2: пико из 3 возд. п., полуст. б/н. в первую п. след. ст. б/н.; повтор, от * еще 9 раз.

Закрепите нить.

Второй цветок начните со скользящего узла.

Ряд 1: связать как для первого цветка.

Ряд 2: присоедините пико в девятый пико предыдущего цветка, полуст. б/н. в лиц. п. след. ст. б/н., присоедините пико в восьмой пико предыдущего цветка, полуст. б/н. в лиц. п. след. ст. б/н., *пико из 3 возд. п., полуст. б/н. в лиц. п. след. ст. б/н.; повтор, от * еще 7 раз.

Закрепите нить.

Восьмой цветок начните со скользящего узла.

Ряд 1: сделать так же как для первого цветка.

Ряд 2: присоедините пико в девятый пико предыдущего цветка, полуст. б/н. в лиц. п. след. ст. б/н., присоедините пико в восьмой пико предыдущего цветка, полуст. б/н. в лиц. п. след. ст. б/н., *пико из 3 возд. п., полуст. б/н. в лиц. п. след. ст. б/н.; повтор.от * еще4 раза, присоедините пико во второй пико первого цветка, полуст. б/н. в лиц. п. след. ст. б/н., присоедините пико в первый пико первого цветка, пико из 3 возд. п., полуст. б/н. в лиц. п. след. ст. б/н.

Закрепите нить.

Внутреннее кольцо:

Держа изделие к себе лицевой стороной, ввести нить в любое свободное пико во внутренний угол кольца цветка, 1 возд. п., ст. б/н. в ту же п., *4 возд. п., ст. б/н. в след. свободное пико в след. цветке; повтор, от * еще 6 раз, 4 возд. п., соедините с первым ст. б/н.

Закрепите нить.

Разное