Страницы сайта

В этом разделе:

Многоугольный мотив крючком 57

треугольный мотив 57

Схема узора

схема 57

Условные обозначения и как читать схему.

Ряды 1 и 2: цвет А.

Ряды 3, 4, 6 и 7: цвет Б.

Ряд 5: цвет В,

Вогнутый ст. б/н.: вставьте крючок в заднюю стенку ст. с 2 н. и в заднюю стенку соответствующей петли предыдущего ряда, накид и вытяните петлю, накид и протяните нить через две петли.

Примечание: используйте маркеры на задних стенках угловых петель. Оставьте маркеры 2-го и 5-го рядов на месте до тех пор, пока не завершите 4-й и 7-й ряды. Если вы вяжете этот узор одним цветом, переместите маркер на начало ряда и начните в обозначенном месте треугольника.

Начните со скользящего узла.

Ряд 1: 3 возд. п. (считаются как ст. с н.), 11 ст. с н. в кольцо, соедините полуст. б/н. с вершиной 3 возд. п. Всего -12 ст. сн.

Ряд 2: 3 возд. п. (считаются как ст. с н.), ст. с н. вслед. 2 ст. с н., 5 ст. с н. в след. ст. с н., * ст. с н. в след. 3 ст. с н., 5 ст. с н. в след. ст.с н.; повтор. от * еще один раз, соедините полуст. б/н. с передней дужкой третьей п. из 3 возд. п.

Ряд 3: 4 возд. п. (не считаются ст.), ст. с 2 н. за переднюю стенку в след. 4 ст. с н., * 3 ст. с 2 н. за переднюю стенку в след. ст. с н., ст. с 2 н. за переднюю стенку в след. 7 ст. с н.; повтор, от * еще один раз, 3 ст. с 2 н. за переднюю стенку в след. ст. с н., ст. с 2 н. за переднюю стенку в след. 2 ст. с 2 н., ст. с 2 н. в основание 4 возд. п., не соединяйте.

Ряд 4: вогнутый ст. б/н. в след. 4 ст., *связать вогнутый ст. б/н. в след. 3 ст., присоединяя каждый ст. с 2 н. к одному и тому же угловому ст. с н. второго ряда**, вогнутый ст. б/н. в след. 7 ст.; повтор, от * еще 2 раза, в конце послед, повтор, до **, вогнутый ст. 6/н в след. 3 ст., соедините полуст. б/н. с первым ст, б/н.

Ряд 5: 3 возд. п. (считаются как ст. с н.), * ст. с н. в каждый ст. до угла, 5 ст. с н. в угловой ст.; повтор, от * еще 2 раза, ст. с н. в каждый ст. до конца ряда, соедините полуст. б/н. с вершиной 3 возд. п. Закрепите нить.

Разное