Страницы сайта

В этом разделе:

Свитер для девочки 4- 5 лет

свиер для девочки

Описание выполненя модели

Если приведенный здесь размер Вас не устраивает, Вы можете воспользоваться соответствующим разделом по увеличению или уменьшению выкойки.

По 100 г пряжи из овечьей шерсти лилового и фиолетового цветов.

Крючок №3.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ:

Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.

Столбик без накида (ст. 6/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п.» 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.

Столбик с 2 накидами (ст. с 2/н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п. р 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема.

Рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.): вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.

Рельефный столбик с накидом, изнаночный (рельефн. ст. с/н, изн.): вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с изн. стороны на лиц. сторону.

Рельефная резинка: по схеме 1

Фантазийный узор: по схеме 2

Плотность вязания - 10 см - 13п.

схема 1схема 2

схема 3

Спинка

Нитью лилового цвета набрать цепочку из 43 в. п. и связать 6 р. резинкой по схеме 1. Продолжить вязание узором по схеме 2, соответственно чередуя цвет нити. На высоте 23 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 5 п. и вязать прямо». На общей высоте 38 см закончить вязание.

Перед

Вязать, как спинку. На высоте 32 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 13 п. и по обе стороны от них по 1 п. На общей высоте 38 см закончить вязание.

Рукава

Нитью лилового цвета набрать цепочку из 23 в. п. и связать 6 р. резинкой по схеме 1. Продолжить вязание узором по схеме 2, начиная и заканчивая р. 3 ст. с/н вместо 7 ст. с/н указанных на схеме. Вязать, прибавляя с обеих сторон в каждом 3-м р. 8 раз по 1 п. На общей высоте 30 см закончить вязание.

Сборка

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Вырез горловины обвязать нитью лилового цвета 6 р. резинкой по схеме 1. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

выкройка

Разное