Страницы сайта

В этом разделе:

Платье с круглой кокеткой

Описание выполнения модели

Для выполнения модели 26-28 размера (рост 94-96 см) требуется 24 катушки № 40 светло-бежевого цвета в 4 сложения. Крючок № 1,5.

Если приведенный здесь размер Вас не устраивает, Вы можете воспользоваться соответствующим разделом по увеличению или уменьшению выкойки.

Кокетка. Вяжите от горловины вниз. Свяжите цепочку из 82 петель и затем 3 ряда по схеме 1. Ажурную часть кокетки вяжите от точки А. Тесьму вяжите из 3 столбиков с накидом. Между фестонами на основании кокетки провязывайте 2-3 столбика без накида (схема 2). На кокетке свяжите 13 фестонов. От фестона, расположенного посередине переда, выполняйте отделку, состоящую из 8 кругов (схема 3). Круги соединяйте за дужки. По контуру кокетки вяжите тесьму в направлении, указанном на выкройке от точки Б, присоединяя ее в процессе вязания дужками к кругам. Начало и конец связанной тесьмы соедините столбиками без накида с изнаночной стороны. Спинка. Вяжите до кокетки по схеме 1.

Перед. Состоит из двух частей. Сначала вяжите одну часть снизу вверх по схеме 1 до кокетки. В процессе вязания основную часть переда присоединяйте к отделке по линии середины переда. Для этого со стороны середины переда свяжите дужки из 5 воздушных петель и присоедините их к тесьме. По низу платья свяжите кайму из тесьмы, которую присоедините к изделию в процессе вязания или пришейте к готовому платью.

Рукав. Вяжите по схеме 1. Низ отделайте тесьмой, сшейте перед   и   спинку,  вшейте   рукава,  а   затем   пришейте   кокетку.

выкройкасхема 1

схема 2схема 3

схема 4схема 5

Разное