Шапочка цветная с полями

Страницы сайта

В этом разделе:

Шапочка цветная с полями

шаплчка цветная с поями

Описание выполнения модели

Размер: 56-58.

Вам потребуется: 80г меланжевой пряжи (80% мериносовой шерсти, 20% полиамида; 120 м х 50 г), 20 г мериносовой шерсти цвета «хаки» (110 м х 50 г); крючок № 3,5.

Меланжевой пряжей свяжите цепочку из 2 воздушных петель (ВП) и сделайте 5 столбиков без накида (СБН) в 1-ю ВП. Соедините с 1-м СБН, чтобы в дальнейшем вязать по кругу.

Свяжитевторой круговой ряд, удвоив при этом количество петель (12 СБН). Продолжайте вязать круговыми рядами СБН (провязывая их приемом за обе стенки), начиная с 1 ВП подъема и заканчивая соединительной петлей, и прибавляя в каждом ряду по 6 СБН.

После того, как диаметр круга достигнет 17 см, вяжите без прибавлений еще 4,5 см. После этого вяжите по схеме узора "Цветные волны" в следующем порядке: пряжей цвета «хаки» в два сложения с 5-го ряда по 8-й ряд, с 9-го по 12-й ряды меланжевой пряжей и, наконец, с 13-го по 17-й ряды пряжей цвета «хаки» в два сложения.

Провяжите еще один ряд СБН пряжей «хаки». В следующем ряду продолжите работу меланжевой пряжей, сделав прибавления для расширения полей (в каждый 3-й СБН предыдущего ряда выполните по 2 СБН). Далее свяжите 5см без прибавлений.

Оформите край «рачьим шагом» пряжей цвета «хаки» в 4 сложения.

Разное