Страницы сайта

В этом разделе:

Пальто и шапочка

Польто 11

Описание выполнения модели.

Размер 46—48.

Если приведенный здесь размер Вас не устраивает, Вы можете воспользоваться соответствующим разделом по увеличению или уменьшению выкойки.

Шерсти: 2 кг пряжи № 3,03/2 (суровая) в 2 нити и 80—100 г темно-коричневой для отделки.

Спицы № 5 и крючок № 4 и 5. Пуговицы и подворотник из коричневой натуральной кожи. Вязанье чулочное и платочное (все ряды — лицевые петли).

Спинку и полочкивяжите снизу, начиная с платочной вязки (3 см), далее чулочной (лицевая гладь — 24 см) и затем изначальной гладью. На полочках вывязывайте планку-застежку платочной вязкой.

Рукав также начинайте снизу и после платочной вязки (3 см) переходите на чулочное вязанье (лицевая гладь — 14 см), а затем прибавьте в одном ряду 5—6 петель и замените лицевую гладь на изнаночную и так вяжите до конца.

Воротник свяжите платочной вязкой и пристрочите к нему точно такой же из кожи. Готовые детали сшейте. Пришейте воротник и «молнию».

Шнур для отделки выполните крючком № 5: свяжите цепочку из воздушных петель (светлая нить вдвое), затем обвяжите ее вокруг столбиками без накида (с одной стороны светлой нитью, с противоположной — темной). Уложите и пришейте шнур. Из такого же шнура сделайте накладные петли для декоративных пуговиц, но цепочку обвяжите только светлыми  нитями.

Пуговицы сделайте так: нарежьте кожу в виде секторов, смажьте клеем и сверните, начиная от широкой части — получится продолговатая пуговица. Проколите шилом две дырочки в  середине  пуговицы  и  пришейте ее суровой  нитью.

выкройка 11

Разное