Сумка спицами через плечо

Страницы сайта

В этом разделе:

Сумка спицами через плечо

Описание выполнения модели.

Вам потребуется: 250 г пряжи UNIVERSA (55% мериносовая шерсть, 45% акрил; 50 г/125 м) № 00149 фиолетового цвета. Спицы № 3,75. 2 комплекта круговых спиц No 3-3 чулочные спицы № 3. Вспом. спица.

Лоскут подкладочной ткани размером 45 х 70 см фиолетового цвета. Размер 40 ж 30 см.

Узоры и виды петель

Трубчатый набор: вспом. контрастной нитью набрать необходимое количество л., прод. основной нитью, удалить позднее вспом. нить:

1-й р.: кром. п.. * 1 лиц. п., 1 нак. *повт., от * до *, кром. п.;

2-й р.: кром. п., вяз. нак. лиц. приемом, сн. 1 п. изн. приемом, нить перед работой , повт. от * до *, кром. п.;

3-й и 4-й р.: кром. п., * 1 лиц. п., сн. 1 п. изн. приемом, нить
перед работой ", повт. от * до*', кром. п.;

Рез. 2x2: лиц. гл., изн. гл.

Поперечная рез.: * 2 р. лиц. гл.. 2 р. изн. гл., * повт. от * до *.

Жгут: вяз. пиц. гл. на 24 п.. выпопняя перекрещивания жгута в 13-м р.. затем в каждом 14-м р. след. образом: сн. 6 п. на вспом. спицу и оставить за работой, 6 пиц. п., 6 лиц. п.
со вспом. спицы, сн. 6 п. на вспом. спицу и оставить перед
работой, 6 пиц. п., 6 лиц. п. со вспом. спицы.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 23 п. х 30 р. различных узоров спицами No 3.75., 7 см = 24 п. жгута.

Выполнение работы

Вяз. одной деталью в поперечном направлении. Набрать 72 п.,, вяз. 1 р. (изн. стор.) изн. п. и прод. след. образом: кром. п.. 36 п. поперечной рез. (нач. 2 р. изн. гл.), 1 п. изн. гл., 3 п. лиц. гл.. 3 п. изн. гл.. 24 п. жгута, 3 п. изн. гл.. кром. п.

Вяз. укороченными р. след. образом: в 4-м р. (лиц. стор.) ' 16 лиц. п., повернуть работу на нак. и вяз. в обратном направлении, далее вяз. 4 р. (= 2 р. лиц. гл. и 2 р. изн. гл.) на всех п.. провязав в 1-м р. лиц. нак. вм. со след. п. *. повт. от" до ' эти 4 или 6 р. на протяжении всего вязания.

На высоте 70 см, отмеряя от более короткого лв. края, или после 210 р. жгута, закрыть все п. Сшить наборный р. и р. с закрытыми п.

Двойная планка: на 2 комплекта круговых спиц одновременно набрать по верхнему краю 140 п. (= набирать 2 п. на каждые 3 р.) спед. образом: на 1-й комплект круговых спиц ' набрать с внешней стор. изделия 1 п., затем на 2-й комплект круговых спиц с внутренней стор. изделия набрать 1 п., нить за работой \ повт. от "до \ Вяз. 9 круговых р. лиц. гл. на п. с внешней стор. изделия и перенести на вспом. спицу. Выполнить 9 круговых р. так же на п. с внутренней стор. изделия. Закрыть п. с внутренней стор. вм. с п. с внешней стор. изделия, оставив по 12 п. для каждой ручки на вспом. спице след. образом: нач. от шва, * провязать и закрыть вм. по 12 п. с каждой спицы, перенести по 12 п. с каждой спицы на вспом. спицу, провязав лиц. приемом с внешней стор. издепия, провязать и закрыть вм. спед. 22 п. с каждой спицы, перенести 12 п. на вспом. спицу, как описано выше, провязать вм. и закрыть по 12 п. с каждой спицы *. Повт. от * до * еще 1 раз.

Ручка: вяз. 3 чупочными спицами след. образом: на 1-ю спицу набрать 1 кром. п. как новую, провязать лиц. 12 п. со вспом. спицы с внешней стор. издепия. затем 2-й спицей провязать лиц. 12 п. со вспом. спицы с внутренней стор. издепия и набрать 1 кром. п. как новую = 26 п. Прод. лиц. гл. р. в прямом и обратном направлениях, выполняя перекрещивания жгута в каждом 14-м р. след. образом: кром. п.,' сн. 6 п. на вспом. спицу и оставить за работой, 6 лиц. п., 6 лиц. п. со вспом. спицы *, поет, от ' до " еще 1 раз, кром. п. На высоте 35 см {= 110 р. от нач. ручек, или после 13 р. от 7-го перекрещивания) закрыть кром. п. Сшить встречные 24 п. ручки, соединяя 2 х 12 п. горизонтапьным трикотажным швом «петля в петлю», следя, чтобы п. с внешней стор. работы соединялись с п. также с внешней стор. работы. Затем выполнить длинный шов ручки. Вторую ручку выполнить так же.

Сборка и обработка

Выполнить нижний шов, сформировав дно шириной 40 см. Из подкладочной ткани сшить внутреннюю деталь шириной 40 см и высотой 30 см. Прикрепить ее внутри сумки к нижним краям двойной планки, слегка присборив.

.

Разное