Сумка крючком, связанная узором попкорн

Страницы сайта

В этом разделе:

Сумка крючком, связанная узором попкорн

сумка крючком попокорн

Схема узора

ссхема 9

 

Материалы: 200г ирис, крючок 2.5, 4 петли для коротких ручек, 2 петли для длинных ручек, 2 карабина для длинной ручки, молнию в цвет и заклепки. Все эти приспособления можно купить в магазине, а можно использовать от старой сумки.

Описание выполнения модели

Размеры сумки зависят от вашего желания. Можно связать маленькую дамскую сумку, а можно большую для похода по магазинам.

Вывязываем 6 частей сумки: 2 торцевые, донце сумки, две боковые и ручку.

Главное, при вязании, учесть, что торцевые и нижняя части вяжутся полотном из столбиков без накида. Боковые стороны вяжутся узором попкорн, а та часть, что загибается на верхнюю сторону - столбиками без накида.

Узор «попкорн»:

1. Провяжите несколько петель в одну базовую петлю. Когда вы провяжете желаемое количество петель, выньте крючок из петли. Введите крючок спереди назад (рис 2).

2. Вколите крючок в петлю, сделайте накид и протяните нить сквозь 2 петли на крючке, чтобы «попкорн» выделился на фоне других петель (рис 3).

узор попкорн 1

Можно связать узор «попкорн» так, чтобы он был виден с обеих сторон полотна. Для этого надо вынуть крючок из петли, вновь ввести его в петлю спереди, и тогда узор «попкорн» окажется на лицевой стороне полотна. Если вы введете крючок сзади, то узор появится на изнаночной стороне HF,JNS.

Что бы узор "попкорн" был не слишком свободным и выглядел аккуратным есть несколько советов:

  • Провязывайте петли крючком меньшего размера, чем вяжете все полотно.

  • Узор должен состоят из меньшего количества петель.

  • Свяжите шишечку вместо «попкорна».

Ручка вяжется столбиками без накида.

Сборка

Сшиваем донце с торцевыми сторонами, а потом с боковыми. Верхнюю часть боковых сторон сшиваем так, чтобы образовалась верхняя сторона сумки (см рис.).

Пришиваем 4 петли для коротких ручек и 2 петли для длинной ручки.

фото1фото3фото5

Вшиваем молнию, а к ручке пришиваем ( или заклепываем) карабины.

Для того, чтобы сумка выглядела так же, как в образце, фурнитуру для сумок купить euroseason.ru/

Для большей прочности и сохранении формы, внутри сумки можно сделать подложку из твердых материалов ( плотной ткани, типа драпа, или кожи), а так же подкладку.

Разное