Страницы сайта

В этом разделе:

Ажурный узор крючком 116

ажурный узор крючком 161

Схема узора

схема 116

Условные обозначения и как читать схему.

Рельефный лиц. ст. с н.: накид, введите крючок с лицевой стороны справа налево, под столбик предыдущего ряда, захватите нить, вытяните петлю, вяжите как столбик с накидом (захватить нить и провязать две петли, снова захватить нить и провязать две оставшиеся петли).

Сделайте цепочку воздушных петель кратную 8 плюс 7.

Начальный ряд: 1 ст. с н. в 4-ю п. от крючка, 1 ст. с н. в каждую из след. 3 возд. п., "пропустите след. возд. п., (2ст. сн., 2 возд. п., 2 ст. с н.) в след. возд. п. (ракушка связана), пропустите след. возд. п., 1 ст. с н. в каждую из след. 5 возд. п.; повтор, от * до конца ряда, поверните работу.

Ряд 1: 3 возд. п., пропустите первый ст. с н., 1 рельефный лиц. ст. с н. вокруг ножек каждого из след. 4 ст. с н., пропустите 2 ст. с н. в след. ракушке, (2 ст. с н., 2 возд. п., 2 ст. с н.) в промежуток из 2 возд. п. след. ракушки, пропустите 2 ст. с н. в след. ракушке, 1 рельефный лиц. ст. с н. вокруг ножек каждого из след. 5 ст. с н.; повтор, от * до конца ряда, в конце 1 рельефный лиц. ст. с н. вокруг ножки послед, ст. с н., 1 ст. с н. в вершину п. поворота, поверните работу.

Повторяйте ряд 1 для создания узора.

Разное