Страницы сайта

В этом разделе:

Круглый мотив крючком 39

Схема узора

Условные обозначения и как читать схему.

Ряды 1-6: цвет А. Ряд 1: 10 возд. п., полуст. б/н. в первую возд. п., [9 возд. п., полуст. б/н. в ту же возд. п., что и последний полуст. б/н.] дважды.

Всего -3 лепестка связаны.

Ряд 2: 1 возд. п., *(2 ст. б/н., 1 полуст. с н., 11 ст. с н., 1 полуст. с н., 2 ст. б/н.) в след. лепесток из 9 ст., полуст. б/н. в след. полуст. б/н.; повтор, от * еще 2 раза.

Ряд 3: полуст. б/н. в первые 9 ст. первого лепестка, [16 возд. п., не провязывайте следующие 8 ст. лепестка, полуст. б/н. в след. ст. с н.] дважды, 16 возд. п., полуст. б/н. в тот же ст. с н., с которого начиналось вязание круга.

Ряд 4: 1 возд. п., 1 ст. б/н. в тот же ст. с н., в который вязали полуст. б/н. предыдущего ряда, 19 ст. б/н. в след. промежуток из 16 возд. п. [1 ст. б/н. в тот же ст. с н., в который вязали полуст. б/н. предыдущего ряда, 19 ст. б/н. в след. промежуток из 16 возд. п.] дважды, соедините полуст. о/н. с первым ст. б/н. Всего - 60 ст. б/н.

Ряд 5: 8 возд. п. (считаются как ст. с н. и 5 возд. п.), пропустите след. 3 ст. б/н., [1 ст. с н. в след. ст. б/н., 5 возд. п., пропустите след. 3 ст. б/н.] 14 раз, соедините полуст. б/н. в третью возд. п. из первых 8 возд. п. Всего -15 промежутков из 5 возд. п.

Ряд 6: полуст. б/н. в первые 3 возд. п., 1 возд. п., 4 ст. б/н. в первый промежуток, вяжите по 7 ст. б/н. в каждый из след. 14 промежутков, 3 ст. б/н. в промежуток, с которого начинали, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н.

Закрепите нить.

Разное