Страницы сайта

В этом разделе:

Квадратный мотив крючком 88

квадратный мотив крючком 88

Схема узора

схема 88

Условные обозначения и как читать схему.

Ряды 1-4: цвет А.

Ряды 5—7: цвет Б.

Начните со скользящего узла.

Ряд 1: 3 возд. п. (считаются как ст. с н.), 15 ст. с н. в кольцо, соедините полуст. б/н. с вершиной 3 возд. п. Всего 16 ст. с н.

Ряд 2: 1 возд. п., 3 ст. б/н. в первую п., ст. б/н. в след. 3 ст. с н., *3 ст. б/н. в след. ст. с н., ст. с н. в след. 3 ст. с н.; повтор, от * еще 2 раза, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н.

Ряд 3: 1 возд. п., *ст. б/н. в след. ст. б/н., 3 ст. б/н. в угловой ст. б/н., ст. б/н. в след. 4 ст. б/н.; повтор, от * еще 3 раза, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н.

Ряд 4: 1 возд. п., *ст. б/н. в след. 2 ст. б/н., 3 ст. б/н. в угловой ст. б/н., ст. б/н. в след. 5 ст. б/н.; повтор, от * по кругу, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н.

Ряд 5: 1 возд. п., "клиновидный ст. б/н. в предудущем ряду в след. ст. б/н., ст. б/н. в след. 2 ст. б/н., 3 клиновидных ст. б/н. в след. п. двумя рядами ниже, ст. б/н. в след. 2 ст. б/н., клиновидный ст. б/н. в предыдущем ряду в след. ст. б/н., клиновидный ст. б/н. двумя рядами ниже в след. ст. б/н., клиновидный ст. б/н. тремя рядами ниже в след. ст. б/н., клиновидный ст. б/н. двумя рядами ниже в след. ст. б/н.; повтор, от * еще 3 раза, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н.

Ряд 6: 1 возд. п., *ст. б/н. в след. 4 ст. б/н., 3 ст. б/н. в угловой ст. б/н., ст. б/н. в след. 7 ст. б/н.; повтор, от * по кругу, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н.

Ряд 7: 1 возд. п., *ст. б/н. в след. 5 ст. б/н., 3 ст. б/н. в угловой ст. б/н., ст. б/н. в след. 8 ст. б/н.; повтор, от * по кругу, соедините с первым ст. б/н.

Закрепите нить.

Разное