Страницы сайта

В этом разделе:

Многоугольный мотив крючком 37

треугольный мотив 37

Схема узора

схема 37

Условные обозначения и как читать схему.

Ряды 1, 3, 5, 7 и 9: цвет А.

Ряды 2, 4, 6 и 8: цвет Б.

Примечание: этот узор легче, чем кажется. Только один цвет используется в каждом ряду; комбинация замены ст. б/н. и цепочки петель дает узор в вертикальную полоску. Инструкция написана для двух цветов, но попробуйте вязать четные ряды разными цветами для другого эффекта. Используйте маркеры для облегчения отслеживания угловых петель.

Начните со скользящего узла.

Ряд 1: 3 возд. п. (считаются как ст. с н.), 4 ст. с н. в кольцо, 5 возд. п., * 5 ст. с н. в кольцо, 5 возд. п.; повтор, от * еще один раз, соедините полуст. б/н. с вершиной 3 возд. п. Всего - 3 промежутка из 5 возд. п.

Ряд 2: 1 возд. п., ст. б/н. в тот же ст., *1 возд. п., "пропустить 1 ст. с н., ст. б/н. в след. ст. с н., 1 возд. п.]
2 раза, ([ст. б/н., 1 возд. п.] 3 раза) в след. промежуток из 5 возд. п., ст. б/н. в след, ст. с н.; повтор, от * по кругу, пропустите послед. (1- возд. п. и ст. б/н.), соедините ст. б/н.* с первым ст. б/н.

Ряд 3: 1 возд. п., ст. б/н. в промежуток, созданный присоединением ст. б/н., * 1 возд. п., ст. б/н, в след. промежуток из 1 возд. п.; повтор, от * по кругу, в конце послед, повтор, ст. б/н. в промежуток из 1 возд. п., соедините ст. б/н. с первым ст. б/н.

Ряд 4: 1 возд. п., ст. б/н. в промежуток, созданный присоединением ст, б/н., * 1 возд. п., [ст. б/н. в след. промежуток из 1 возд. п., 1 возд. п.] 4 раза, ([ст. б/н., 1 возд. п.] 2 раза) в угловой промежуток из 1 возд. п., ст. б/н. в след. промежуток из 1 возд. п.; повтор, от * по кругу, пропустите послед, комбинацию (1 возд. п. и ст. б/н.), соедините ст. б/н. с первым ст. б/н.

Ряд 5: 1 возд. п., ст. б/н. в промежуток, созданный присоединением ст. б/н., 1 возд. п., * (ст. б/н.в след. промежуток из 1 возд. п., 1 возд. п.) до угла, ([ст. б/н., 1 возд. п.] 2 раза) в угловой промежуток из 1 возд. п,; повтор, от * по кругу, пропустите послед. 1 возд. п., соедините ст. б/н. с первым ст. б/н.

Ряды 6-9: повтор, ряд 5. Закрепите нить.

Разное