Страницы сайта

В этом разделе:

Платок и юбка

Платок и юбка

Описание выполнения модели

Для выполнения модели требуется 800 г темно-синей, по 20 г красной, светло-серой, желтой, зеленой и сиреневой пряжи № 32/2.

Крючок № 3.

Для   выполнения   платка   пряжу соедините в 3 нити. Платок   состоит из   21 квадрата   с   мотивом   цветка   (Схема 1), 45Схема 1 для платка однотонных    квадратов основного мотива, 12 половинок квадратов.

Каждый квадрат вывязывайте по схеме, в процессе вязания последнего   ряда  

 соединяйте квадраты между собой.

Кайма платка — квадраты с цветами. Заканчивайте платок половинками   квадратов,   которые соединяйте    своими двумя сторонами    с   однотонными квадратами.   По краю   платок обвяжите двумя   рядами узора по схеме 2.

К платку привяжите кисти длиной 22 см и переплетите их в двух Схема баромыуровнях (Рис 2).

Для выполнения юбки пряжу соедините в 4 нити. Удлиненную   юбку вяжите полотном из столбиков с одним накидом. Корсаж юбки — полая резинка.

Обвяжите юбку по низу рядом столбиков с накидом, между ними 1 воздушная петля, по краю пришейте кайму из 14 соединенных между собой квадратов, в которых использован мотив цветка. По краю кайму обвяжите обратным рядом, т. е. столбиками без накида по лицевой стороне изделия, но вывязывайте их не справа налево, а слева направо.

Выкройка юбки

Разное