Страницы сайта

В этом разделе:

Летняя кофта

Летняя кофта

Описание выполнения модели

Для выполнения модели 42 размера требуется 300 г хлоп­чатобумажных нитей ирис, причем можно использовать остатки нитей разных цветов. Крючок № 2.

Если приведенный здесь размер Вас не устраивает, Вы можете воспользоваться соответствующим разделом по увеличению или уменьшению выкойки.

Спинка и передВяжите по выкройке от линии низа вверх до линии груди на высоту 36 см рисунком по схеме 1. Кокетку на деталях переда и спинки выполняйте отдельно, а затем пришейте.

Для выполнения кокетки вяжите треугольник по схеме 2. Для начала вязания треугольника свяжите цепочку из 4 воздушных петель, соединенных в кольцо. Дальше вяжите в прямом и обратном направлении, выполняя прибавки в начале и в конце ряда (у основания треугольника), а также на вершине треугольника. Когда основание треугольника будет равно 36 см, продолжайте вязать по выкройке, довязывая сначала одну сторону треугольника, а затем другую.

Рукав. Вяжите от низа по схеме 1. Сшейте детали переда и спинки. Низ изделия, рукавов и горловину обвяжите 3 рядами  столбиков   без  накида и  обратным  рядом.

Выкройка кофточкиВыкройка рукава для кофты

Схема1

Разное