Страницы сайта

В этом разделе:

Плотный узор крючком 33

плотный узор крючком 33

Схема узора

схема 33

Условные обозначения и как читать схему.

Рельефный лиц. ст. с н.: накид, введите крючок с лицевой стороны справа пплево, под столбик предыдущего ряда, захватите нить, вытяните петлю, вяжите как столбик с накидом (захватить нить и провязать две петли, снова захватить нить и провязать две оставшиеся петли).

Рельефный изн. ст. с н.: накид, введите крючок с изнаночной стороны справа налево, под столбик предыдущего ряда, захватите нить, вытяните петлю, вяжите как стлбик с накидом (захватить нить и провязать две петли, снова захватить нить и провязать две оставшиеся петли.

Сделайте цепочку воздушных петель кратную 8.

Начальный ряд: 1 ст. с н. в 4-ю п. от крючка, 1 ст. с н. в каждую возд. п. до конца ряда,поверните работу.

Ряды 1, 3, 6 и 8: 3 возд. п. (считаются как первый ст. с н.), пропустите первый ст. б/н., рельефный лиц. ст. с н. вокруг ножек след. 4-х ст.**, рельефный изн. ст. с н. вокруг ножек след. 4-х ст.; повтор, от * до конца ряда, в конце послед, повтор, до **, 1 ст. с н. в вершину п. поворота, поверните работу.

Ряды 2, 4, 5 и 7: 3 возд. п. (считаются как первый ст. с н.), пропустите первый ст. б/н., *рельефный изн. ст. с н. вокруг ножек след. 4-х ст. **, рельефный лиц. ст. с н. вокруг ножек след. 4-х ст.; повтор, от * до конца ряда, в конце послед, повтор, до **, 1 ст. с н. в вершину п. поворота, поверните работу.

Повторяйте ряды 1-8 для создания узора.

Разное