Страницы сайта

В этом разделе:

Узор ажур мотив произвольной формы 32

свободный мотив 32

Схема узора

схема 32

Условные обозначения и как читать схему.

Сделайте 8 возд. п., соедините полуст. б/н. в кольцо.

Ряд 1: 5 возд. п. (считаются как ст. с н., 2 возд. п.), * 1 ст. с н. в кольцо, 2 возд. п.; повтор, от * еще 6 раз, соедините полуст. б/н. с третьей п. из начальных возд. п. Всего - 8 промежуток из 2 возд. п.

Ряд 2: (1 ст. б/н., 3 ст. с н., 1 ст. б/н.) в каждый промежуток из 2 возд. п. по кругу, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н. Всего - I 8 маленьких лепестков.

Ряд 3: 1 возд. п. (считается как певый ст. б/н.), * 5 возд. п., вяжите за лепестком, 1 ст, б/н. в первый ст. б/н. след. лепестка; повтор, от * еще 7 раз, пропустите послед, ст. б/н., соединрите полуст. б/н. с начальной возд. п. Всего - 8 дуг из 5 возд. п.

Ряд 4: (1 ст. б/н., 1 полуст. с н., 3 ст. с н., 1 полуст. с н., 1 ст. б/н.) в каждую дугу из 5 возд. п. по кругу, соедините полуст. б/н. с певым ст. б/н. Всего - 8 средних лепестков.

Ряд 5: 1 возд. п. (считается как первый ст. б/н.), * 7 возд. п., вяжите за лепестком, 1 ст. б/н. в первый ст. б/н. след. лепестка; повтор, от * еще 7 раз, пропустите послед, ст. б/н., соедините полуст. б/н. с начальной возд. п. Всего - 8 дуг из 7 возд. п.

Ряд 6: (1 ст. б/н., 1 полуст. сн., 1 ст. сн., З ст. с 2н., 1 ст. с н., 1 полуст. с н., 1 ст. б/н.) в каждую дугу из 7 возд.п. по кругу, соедините полуст. б/н. с первым ст. б/н. Всего - 8 больших лепестков. Закрепите нить.

Разное