Страницы сайта

В этом разделе:

Узор ажур мотив произвольной формы 55

свободный мотив 55

Схема узора

схема 55

Условные обозначения и как читать схему.

Ряды 1, 2 и 4: цвет А.

Ряд З: цвет Б.

Ряд 5: цвет В.

Примечание: этот узор создан цветным, вяжется в лицевых и изнаночных рядах.

Ряд 1 (лс): 3 возд. п. (считаются как ст. с н.), 6 ст. с н. в кольцо, поверните работу. Всего-7 ст. с н.

Ряд 2 (ис): 4 возд. п. (считаются как ст. с н. и 1 возд. п.), ст. с н. в след. ст. с н., * 1 возд. п., ст. с н. в след. ст. с н.; повтор, от * еще 4 раза, поверните работу. Опустите нить, но не отрезайте.

Ряд 3 (лс): 1 возд. п., ст. б/н. в этот же ст., * 3 возд. п., с т. б/н. в след. ст. с н.; повтор, от * еще 5 раз. Закрепите нить.

Ряд 4 (лс): нитью со второго ряда, 1 возд. п., ст. б/н. в этот же ст., клиновидный ст. б/н. в след. промежуток из 1 возд. п. второго ряда, * 3 возд. п., клиновидный ст. б/н. в след. промежуток из 1 возд. п. второго ряда; повтор, от * еще 4 раза, ст. б/н. в послед, ст. б/н. Закрепите нить.

Ряд 5 (лс): присоедините нить в первый ст. б/н., 1 возд. п., ст. б/н. в первый ст. б/н., 'пико из 3 возд. п., ст. б/н. в след. клиновидный ст. б/н., пико из 3 возд. п., ст. б/н. в след. промежуток из 3 возд. п., пико из 3 возд. п., ст. б/н. в этот же промежуток; повтор, от * еще 4 раза, пико из 3 возд. п., ст. б/н. в след. ст. б/н., пико из 3 возд. п., ст. б/н. в послед, ст. б/н. Закрепите нить.

Обработка: ст. б/н. равномерно прямо по краю, до того как завершите работу.

Разное