Страницы сайта

В этом разделе:

Комбинезон для мальчика

Комбенезон для мальчика

Описание выплнения модели.

Для выполнения 32—34 размера (рост 112 см) требуется 350 г полушерстяной штопки, по толщине равной пряже № 32/2 в 4 сложения. Плотность полотна — 32 петли на 10 см. Спицы № 2.

Если приведенный здесь размер Вас не устраивает, Вы можете воспользоваться соответствующим разделом по увеличению или уменьшению выкойки.

Брюки. Состоят из двух одинаковых полотен. Наберите на спицы 68 петель и вяжите 4 см (из них 2 см для подгиба)чулочной вязкой. Затем прибавьте в одном ряду 32 петли, делая накид через каждые 2 лицевые петли. Дальше вяжите 30 см прямо. Следующие 18 см вяжите с прибавками: со стороны задней половины прибавляйте 14 раз по 1 петле через 1 см, а со стороны передней половины — 10 раз по 1 петле через 13 см. Затем вяжите до линии талии 21 см, убавляя со стороны передней половины 7 раз по 1 петле через 3 см, а со стороны задней половины 11 раз по 1 петле через 2 см. Снимите на дополнительную спицу 53 петли передней половины, а на петлях задней половины вяжите подъем по схеме.

выкройка комбинезона для мальчика

Спинка. Переведите петли задних половинок обеих полотен, связанных до линии талии, на одну спицу и продолжайте вязать спинку комбинезона до линии груди на высоту 13 см, прибавляя с обеих сторон 3 раза по 1 петле через 3 см. Затем выполните линию реглана, провязывая 39 раз по 2 петли вмес­те в конце каждого ряда. Оставшиеся 34 петли закройте в одном ряду.

Перед. Вяжите на петлях, оставленных ранее на дополнительной спице. Со стороны середины переда прибавьте 2 петли на подгиб. По линии бока прибавьте 3 раза по 1 петле через 3 см, по линии реглана провяжите 30 раз по 2 петли вместе в конце ряда. Затем со стороны середины переда закройте 22 петли в следующем порядке: 10, 2 раза по 3 и 3 раза по 2 петли, а по линии реглана провяжите еще 6 раз по 2 петли вместе. Свяжите вторую половину переда.

Рукав. Наберите 46 петель и вяжите 4 см (из них 2 см для подгиба) чулочной вязкой. Затем прибавьте в одном ряду 24 петли, делая накид через 1 лицевую петлю. Дальше вяжите до линии проймы 29 см, прибавляя с обеих сторон 6 раз по 1 петле через 4 см. Затем делайте убавки по линии реглана, провязывая 36 раз по 2 петли вместе в конце ряда. Когда на спицах останется 10 петель, с одной стороны выполните скос, закрывая 1 раз 3 и 2 раза по 2 петли, а с другой стороны продолжайте провязывать еще 3 раза по 2 петли вместе. Второй рукав вяжите так же, но скос рукава выполняйте с противоположной стороны.

Вышивка1 для комбинезонавышивка2 для камбинезона

Для выполнения стойки наберите 102 петли и вяжите 10 см (из них 5 см для подгиба) чулочной вязкой. Сшейте готовые детали, подшейте подгибы, стойку пришейте к горловине с лицевой стороны и с изнанки кеттельным швом. Сделайте вышивку. Вшейте застежку-молнию.

Разное