Страницы сайта

В этом разделе:

Оригинальный женский свитер

Оригинальный свитер

Описание выполнения модели

Размер 48.

Если приведенный здесь размер Вас не устраивает, Вы можете воспользоваться соответствующим разделом по увеличению или уменьшению выкойки.

Связан из 350 г шерстяной пряжи «букле» и 300 г шерсти.

Спицы № 3 и 4.

Вязание платочное по выкройке. Делаем расчет плотности вязания, для того, чтобы знать, сколько нужно петель на рукава и полочки. Высчитываем сколко нужно петель и рядов на каждый размер выкройки.

Начинаем вязать с одной из манжет, которую вяжем резинкой 1Х1 спицами № 3. Далее прибавляем нужное количество петель и вяжем прямой рукав нужной длины.

Прибавляем петли с обеих сторон вязания на перед и спинку свитера и вяжем по 4 ряда каждым цветом. Довязав до ворота, делим все петли на спинку и перед(можно по серединной линии, тогда надо будет вывязать ворот на спинке, а можно отделив спинку и перед с воротом). Далее в той части, где находится перед вывязываем ворот по выкройке. На спинке вывязываем такое же количество рядов, соединяем спинку и перед, провязываем до проймы, убавляем с обеих сторон , оставляя нужное количество петель на рукав, который вяжем в обратном порядке. Провязав резинку, петли закрываем иглой.

Сшив свитер по рукавам, соединив перед и спинку, набираем петли по низу свитеря и вяжем резинку спицами № 3. Закрываем иглой.

Воротник-хомутик вяжут отдельно и пришивают к горловине.

Оригинальный свитер

Разное